Home Kontakt Sitemap
HOME » SPORT » _Clubmeister » 

unsere Clubmeister - Hall of Fame

 

 

Herren

 

Damen

 

 

 

 

Opens external link in new window2015

Malte Alberts

Opens external link in new window2015

Franziska Budzinski

Opens external link in new window2014

Malte Alberts

Opens external link in new window2014

Laura Diebels

Opens external link in new window2013

Claas-Eric Borges

Opens external link in new window2013

Maritta Oellig

Opens external link in new window2012

Claas-Eric Borges

Opens external link in new window2012

Jutta Hotze

2011

Roland Liermann

2011

Larissa Spiess

2010

Jan Ochsenfarth

2010

Inga Stollmann

2009

Jan Ochsenfarth

2009

Julia Bremer

2008

Takashi Ohagen

2008

Jutta Hotze

2007

Fabian Lemm

2007

Jutta Hotze

2006

Takashi Ohagen

2006

Jutta Hotze

2005

Herbert Loerke

2005

Jutta Hotze

2004

Jan Ochsenfarth

2004

Jutta Hotze

2003

Herbert Loerke

2003

Sibylle Rumstadt

2002

Jan Ochsenfarth

2002

Sibylle Rumstadt

2001

Tim Ochsenfarth

2001

Julia Bremer

2000

Jochem Schumacher

2000

Anna Gruel

1999

Christoph Ruppel

1999

Cornelia Schramm

1998

Carl Hamacher

1998

Cornelia Schramm

1997

Carl Hamacher

1997

Leonore Schulte-Mattler

1996

Lars Dittmar

1996

Cornelia Schramm

1995

Carl Hamacher

1995

Fränzis Tiegelkamp

1994

Patrick Fromme

1994

Fränzis Tiegelkamp

1993

Lars Timmermann

1993

Anna Gruel

1992

Carl Hamacher

1992

Fränzis Tiegelkamp

1991

Alexander Kamp

1991

Fränzis Tiegelkamp

1990

Christian Lingenberg

1990

Carolin Oelkers

1989

Michael Lingenberg

1989

Carolin Oelkers

1988

Martin Schiffauer

1988

Carolin Oelkers

1987

Miloslav Bouska

1987

Ingrid Meyer

1986

Carl Hamacher

1986

Sandra Loevenich

1985

Gert Overhaus

1985

Carolin Oelkers

1984

Wolfgang Müller

1984

Carolin Oelkers

1983

Hermann-J. Fromme

1983

U. Heinrichs

1982

Joachim Hilke

1982

Sieglinde Blöcker

1981

Werner Schinnenburg

1981

Christina Hilke

1980

Carl Hamacher

1980

Christina Hilke

1979

Werner Schinnenburg

1979

Ingrid Meyer

1978

Werner Schinnenburg

1978

Ingrid Meyer

1977

Hermann-J. Fromme

1977

Ingrid Meyer

1976

Werner Schinnenburg

1976

Liselotte Peroski

1975

Werner Schinnenburg

1975

C. Laux

1974

Werner Schinnenburg

1974

B. Kleinjung

1973

Fritz Linden

1973

Lieselotte Peroski

 

 

 

 

 

Senioren

 

Seniorinnen

2015

Dr. Herbert Loerke

2015

Jutta Hotze

Opens external link in new window2014

Willi Bethan

Opens external link in new window2014

Jutta Hotze

Opens external link in new window2013

Willi Bethan

Opens external link in new window2013

Maritta Oellig

Opens external link in new window2012

Thomas Werner

Opens external link in new window2012

Anna Gruel

2011

Dr. Herbert Loerke

2011

Maritta Oellig

2010

Dr. Herbert Loerke

2010

Maritta Oellig

2009

Norbert Diebels

2009

Rosemarie Losies

2008

Dr. Herbert Loerke

2008

Anna Gruel

2007

Dr. Herbert Loerke

2007

Anna Gruel

2006

Dr. Michael Oellig

2006

Gabriele Ruppel

2005

Klaus Kraushaar

2005

Anna Gruel

2004

Wolfgang Müller

2004

Anna Gruel

2003

Dieter Heinen

2003

Anna Gruel

2002

Jo Peroski

2002

Anna Gruel

2001

Rainer Kunter

2001

Anna Gruel

2000

Rainer Kunter

2000

Carola Keßler

1999

Hermann-J. Fromme

1999

Rosemarie Losies

1998

Horst Thewes

1998

Anna Gruel

1997

Dieter Heinen

1997

Leonore Schulte-Mattler

1996

Günther Stock-Rother

1996

Inamarie Stock-Rother

1995

Hermann-J. Fromme

1995

Leonore Schulte-Mattler

1994

Hermann Lorenz

1994

Leonore Schulte-Mattler

1993

Gert Overhaus

1993

Sieglinde Blöcker

1992

Gert Overhaus

1992

Ingrid Meyer

1991

Dieter Heinen

1991

Ingrid Meyer

1990

Gert Overhaus

1990

Lieselotte Peroski

1989

Hermann-J. Fromme

1989

Ingrid Meyer

1988

Jo Peroski

1988

Ingrid Meyer

1987

Paul Meyer

1987

Ingrid Meyer

1986

Werner Schinnenburg

1986

Ingrid Meyer

1985

Julius Oetelshoven

1985

Inge Frenzel

1984

Werner Schinnenburg

1984

Sigrid Meyer

1983

Werner Schinnenburg

1983

Inge Frenzel

1982

Werner Schinnenburg

1982

Margret Lelgemann

1981

Karl Heinz Steven

1981

Margret Lelgemann

1980

Karl Heinz Steven

1980

Margret Lelgemann

1979

Werner Schinnenburg

1979

G. Neumann

1978

Kurt Schiffauer

1978

Margret Lelgemann

1977

Werner Schinnenburg

1977

 

1976

Werner Schinnenburg

1976

 

1975

Benno Hosbach

1975

 

1974

Benno Hosbach

1974

 

1973

 

1973

 

 

 

 

 

 

Junioren

 

Juniorinnen

 

 

 

 

2015

Timo Thielert

2015

Frederike Lambrecht

Opens external link in new window2014

Timo Thielert

Opens external link in new window2014

Frederike Lambrecht

Opens external link in new window2013

Kevin Hennigfeld

Opens external link in new window2013

nicht ausgetragen

Opens external link in new window2012

Jan Tietze

Opens external link in new window2012

Luana Maria Lindow

2011

Nico Hüsgen

2011

Larissa Spiess

2010

Nico Hüsgen

2010

nicht ausgetragen

2009

Justus Veit Lemm

2009

Kyra Anderle

2008

Takashi Ohagen

2008

Larissa Spiess

2007

Sascha Ehrich

2007

Julia Helmrich

2006

Takashi Ohagen

2006

Larissa Spiess

2005

Fabian Lemm

2005

Isabell Ohlies

2004

Moritz Freistühler

2004

Isabell Ohlies

2003

Moritz Freistühler

2003

Verena Nahser

2002

Moritz Freistühler

2002

Mandy Mader

2001

Moritz Freistühler

2001

Mandy Mader

2000

Jan Ochsenfarth

2000

Verena Nahser

1999

Lars Dittmar

1999

Julia Bremer

1998

Michael Brausch

1998

Mirja Stauffer

1997

Lars Dittmar

1997

Nina Stauffer

1996

Lars Dittmar

1996

Ingalis Timmermann

1995

Michael Brausch

1995

Cornelia Schramm

1994

Christoph Ruppel

1994

Ingalis Timmermann

1993

Lars Timmermann

1993

Astrid Schiffauer

1992

Lars Timmermann

1992

Cornelia Schramm

1991

Oliver Tiegelkamp

1991

Astrid Schiffauer

1990

Christian Lingenberg

1990

Stefanie Stock-Rother

1989

Martin Schiffauer

1989

Stefanie Stock-Rother

1988

Martin Schiffauer

1988

Caroline Oelkers

1987

Alexander Kamp

1987

Stefanie Schumacher

1986

Alexander Kamp

1986

Sandra Loevenich

1985

Michael Lingenberg

1985

Caroline Oelkers

1984

Alexander Kamp

1984

Caroline Oelkers

1983

Thomas Sievert

1983

Ulrike Heinrichs

1982

Joachim Hilke

1982

Ulrike Heinrichs

1981

Thomas Sievert

1981

Christine Hilke

1980

Carl Hamacher

1980

Christine Hilke

1979

 

1979

 

1978

 

1978

 

1977

 

1977

 

1976

 

1976

 

1975

 

1975

 

1974

 

1974

 

1973

 

1973

 

 

 

 

 

Nach oben